logo

8 800 100 1931

(звонок по России бесплатный)

www.zagranitsa.org Spain 2В системе образования России сегодня происходит достаточно серьезная реформа. Как учились предыдущие поколения 20-30 лет назад? Тогда получали полное пятилетнее высшее образование и дальше выпускники шли работать, небольшая часть из них поступала в аспирантуру получать научные степени. В 2003 году Россия в числе 47 стран мира подписала Болонский договор и присоединилась к мировой системе образования. Полное высшее образование во всем мире, делится на 3 ступени. Пока в нашей стране приняты первые две ступени: первая ступень после школы – бакалавриат, далее вторая ступень – магистратура. В Европе существует третья ступень – докторская степень, которая соответствует нашей аспирантуре.

Почти все специальности ВУЗов России перешли  на эту систему. Часть специальностей во всем мире и в России никогда не перейдут на такую систему. Это медицина, архитектура и ряд специальностей, которые в принципе не подразумевают такое разделение.

По тем специальностям, которые перешли на эту систему, длительность обучения в России следующая: бакалавриат длится 4 года, магистратура – 2 года. В разных странах мира эта продолжительность варьируется, есть страны, где бакалавриат длится 3 года, а есть - где 4 года. Магистратура чаще всего длится 2 года, но, например, в Великобритании продолжительность обучения на магистратуре 1 год.

Российского школьного образования может не хватить для прямого поступления в зарубежный ВУЗ:

Чтобы понимать, насколько российское школьное и высшее образование соответствует зарубежному образованию, нужно знать следующее. В России школьное образование пока длится 11 лет, а во всем мире школьное образование длится 12 лет. Соответственно при выборе страны надо смотреть, насколько наше школьное образование действительно и его хватает для поступления напрямую в университет.

Например, Англия не принимает наши аттестаты о среднем образовании, и выпускникам школ требуется обязательно пройти подготовительный курс, который может занимать 1 либо 2 года.

В США и Канаде возможно прямое зачисление в университет с российским аттестатом, но системы образования и подход к учебе в этих странах сильно отличаются от наших. Поэтому при поступлении в ВУЗы этих стран нашим ребятам тоже желательно пройти подготовку.

Что касается европейских стран, где требуется обучение на языке страны (не на английском), то, конечно, годовой подготовительный курс обязателен. На нем студент учит язык и проходит академическую, методическую и другую подготовку к обучению в университете.

Интервью с ведущим консультантом компании "Заграница без границ" Диной Александровной Локтионовой:

 

  • Конкурсы, олимпиады
  • Все о бесплатном высшем образовании в Чехии
  • Бонусы, скидки
  • Новости ВУЗов
happy kid

Хотите бесплатные каникулы в Чехии? Участвуйте в олимпиаде!

Международная олимпиада Dalimil "Восток-Запад" проходит с 2009 года. Каждый год ребята из РОССИИ побеждают в олимпиаде и отправляются в незабываемые каникулы в лагерь под Прагой! ХОЧЕШЬ ТАК ЖЕ? УЧАСТВУЙ И ПОБЕЖДАЙ!

 

Подробнее...


 index clip image002

Напишите эссе, выиграйте поездку в Канаду!

 

За время существования конкурса более 1000 студентов из 9 стран выслали свои эссе, 19 победителей съездили в Канаду, познакомились с этой страной, усовершенствовали свой английский в лучших языковых школах Канады! 

 

Подробнее...


   

Вы слышали, что учиться в Европе можно БЕСПЛАТНО?

Узнайте все о БЕСПЛАТНОМ ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ В ЧЕХИИ с компанией «Заграница без границ»

Приходите на презентацию Карлова университета (Прага)
17 ОКТЯБРЯ В 19:00
Кино-лекционный зал Музейного комплекса «Площадь Мира» , пл. Мира д. 1

Более 300 наших студентов уже учатся там!

Запись на презентацию: + 7 (391) 222-06-15

sk logo2 

Your bonus from The University of Vermont

Стипендия на каждый год обучения - до $10 000
Дополнительный Бонус - 1000 USD

 

Study Group в сотрудничестве с  University of Vermont рады оповестить вас о новых возможностях

Подробнее...


sk ARWU

Программы трансфера Колледжа Фэншо

3 лучших университета Канады и одни из лучших в мире - UofT, McGill и MсMaster являются партнерами Fanshawe College. Ещё 4 университета-партнера так же вошли в мировой рейтинг. Поступить в эти вузы сразу очень сложно, поэтому Колледж Фэншо разработал программы трансфера, позволяющие перевод в них после 2 курса>>.

Подробнее...

 sk  Bellerbys College

Новости Bellerbys College  (Англия)

Bellerbys College приготовил еще больше скидок для студентов!

Начиная с сегодняшнего дня, каждый студент, который подаст заявку на академическую программу на январь-март 2015 года, получит скидку в размере 3990 фунтов.  В дополнение к этому Bellerbys College оплатит визовый сбор в размере 310 фунтов на любую программу!

Общая сумма скидки на программу составляет 4300 GBP!

Подробнее...


tab2 02

Fanshawe College — выбор студентов из Европы для обучения в Канаде!

Только за последнее время в колледж Фэншо были зачислены студенты из 27 стран Евросоюза, СНГ, Турции и Израиля, и их доля в общем числе иностранных студентов растет с каждым годом в колледже Фэншо несмотря на то, что Канада традиционно является популярной среди студентов из Азии, Латинской Америки и Арабских стран.

Подробнее...

Знаете ли вы?

  • Студенты швейцарских отельных школ во время стажировки зарабатывают примерно 10 000 евро в год, что позволяет им значительно снизить стоимость дальнейшего обучения?
  • Выпускники канадских колледжей и университетов автоматически получают рабочую визу в Канаде и через 2-3 года получают статус ПМЖ? При этом учиться в канадских колледжах не менее престижно ,но значительно дешевле

Подробнее...

Презентации

ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С ЭКСПЕРТОМ!

Записывайтесь на бесплатную консультацию с основателем компании Татьяной Москаленко или одним из наших экспертов.

Оставьте свой e-mail. Мы свяжемся с Вами и договоримся о встрече.

Имя:
Email:

Полезная информация

  • 1
  • 2
  • 3